вторник, 30 апреля 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Почти 5 тыс иностранцев приедут работать в Атыраускую область

Большинство из зарубежных кадров будет трудоустроено на крупных нефтяных объектах региона, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Ақ Жайық».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Как сообщает портал, на заработки в регион приедут из США, Великобритании, Франции и Турции —  всего 4,7 тыс иностранцев. При этом 69 человек займут руководящие должности, 865 станут руководителями отделов, 3041 привлечен в качестве специалистов, 90 будут трудиться простыми рабочими. Большинство из них трудоустраивается на крупных нефтяных объектах региона.

На соответствие трудовой квалификации будут проверять члены специальной комиссии, в которую войдут сотрудники миграционной службы, трудовой инспекции и другие. 

По данным областного управления координации занятости и социальных программ, в прошлом году количество квот для иностранных граждан, приглашенных на сезонные работы в сфере сельского хозяйства, составило 660, а в этом году оно увеличилось до 700. Сезонные работы в сфере сельского хозяйства начинаются 15 февраля и продолжаются до 15 октября. Если тем, кто работал в поле, разрешение выдается до 15 октября, то квота для работников теплиц будет действовать до конца года.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 12