вторник, 30 апреля 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Почему питьевую воду сливали в озеро Балхаш, ответили в акимате

В Сети опубликовано видео, автор которого утверждает, что в озеро Балхаш сливают чистую питьевую воду, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Вечерняя Караганда».

Кадр из видео
Кадр из видео

«Подъехал посмотреть, что за вода такая. А здесь река и похоже с питьевой водой. Если бы была канализация, то был бы запах и пар. А это, видимо, чистейшая холодная вода. Судя по огромной территории, вода льется несколько дней, а может и недель», – говорит мужчина на видео.

Как сообщает автор, место для проведения эксперимента выбрали безлюдное, поэтому сколько миллионов литров воды наполнило чашу Балхаша, остается неизвестным.

Ситуацию прокомментировали в акимате Балхаша. В ведомстве заявили, что аварию уже устранили.

«Недавно произошла авария в трех различных местах на водопроводе Балхаш Шашубай, которая была устранена на сегодняшний день. Проблема возникла из-за сильного износа трубопровода, что создает угрозу возникновения подобных аварийных ситуаций в будущем.

Акимат осознает необходимость решения данной проблемы и активно работает над этим. В рамках реконструкции водопровода 2-3 очереди, запланированной на 2024 год, предусмотрена замена труб на данном участке», — прокомментировали ситуацию в акимате.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1