вторник, 30 апреля 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Большой штраф за маленького мышонка на прилавке с самсой выписали предпринимателю в Семее

Очевидцы сняли видео, как грызун бегает по прилавку с самсой. Мышка стала звездой местных пабликов, а владелец бизнеса — объектом внимания санитарных служб, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

Кадр из видео/ КТК
Кадр из видео/ КТК

Грызун расхаживал по прилавку киоска в районе рынка и лакомился выпечкой. Возмущенные очевидцы выложили кадры в Сеть. После чего санврачи пришли в торговую точку с внеплановой проверкой и уже объявили о результатах.

В ларьке выявили целый букет нарушений. Оказалось, павильон работал без разрешительных документов, в помещении — антисанитария, у продавца отсутствовала медицинская книжка. Безопасность продукции тоже ничем не подтверждалась. А о профилактике против грызунов и вовсе не было речи. Теперь ларек закрыт, а прилавки пустуют.

«По результатам внеплановой проверки данный индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 425 на 230 МРП — 849 160 тенге. Дело передано в суд, вынесено постановление о временном отстранении сотрудников данного объекта за непрохождение ими медицинского осмотра. Также оставлен акт об уничтожении опасной пищевой продукции», — сообщила руководитель отдела департамента санитарно-эпидемиологического контроля Абайской области Айгерим Мусатаева.

Что думаете об этом?
Нравится 20
Мне все равно 1
Забавно 2
Сочувствую 7
Возмутительно 49