суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

«Рассчитан на 100 мест»: Алагузова открывает реабилитационный центр для жертв бытового насилия

Баян Алагузова, которая в прошлом пережила насилие со стороны бывшего супруга, объявила о скором открытии реабилитационного центра для женщин и детей, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Instagram.com/@bayanmaxatkyzy
Фото: Instagram.com/@bayanmaxatkyzy

Об этом Баян Алагузова сообщила на своей странице в Instagram.

«Я давно говорила, что открою реабилитационный центр для женщин и детей, пострадавших от насилия. Он готов! И очень скоро начнет свою работу. Я буду прилагать все усилия, чтобы привести общество к нулевой терпимости к насилию. И чтобы мы создавали дома счастья, а не места для спасения», — отметила Баян.

Продюсер сообщила, что центр может принимать до 100 женщин.

«Центр большой, светлый, уютный и готов принять до 100 женщин. У нас работают ведущие специалисты: психологи, юристы, медицинский персонал, социальные работники, воспитатели, преподаватели. Как спасти всех женщин? Я не знаю, возможно, это невозможно. Но мы можем изменить отношение общества к этой проблеме. Нет насилию», — подчеркнула Баян.

Реабилитационный центр назван «КЛАРА» в честь матери супруга. Продюсер верит, что она одобрила бы благородное начинание.

Напомним, в июне 2016 года Баян Максаткызы госпитализировали с ножевыми ранениями. Тогда же был арестован ее экс-супруг Бахытбек Есентаев. Спустя несколько месяцев его приговорили к девяти годам тюрьмы.

Что думаете об этом?
Нравится 7
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0