суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Алматинка обвиняет отца своих детей в педофилии, а полицию – в бездействии

По ее словам, трое детей подвергались насилию со стороны бывшего сожителя. Причем мужчина якобы сам признавался в жутких склонностях. Есть аудиофиксация. Женщина уверяет, что стражи порядка несколько раз заводили дело, а затем по неизвестным причинам его закрывали, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на astanatv.kz.

Фото: Pexels
Фото: Pexels

Мать троих детей рассказывает, что о склонностях сожителя к педофилии впервые начала догадываться пять лет назад. Тогда она застала его в кровати с младшим сыном, оба были без одежды. Писать заявление в полицию женщина не стала. А спустя некоторое время услышала от партнера странные рассуждения в отношении дочери.

«Когда моей дочери было 14 лет, он впервые сказал, что она уже не ребенок, что ей уже пора рожать детей, что ей уже нужно быть чьей-то любовницей. С того момента пытаюсь пристально наблюдать за ним, потому что есть подозрения, уже понимаешь, что это нездоровые отношения. Но, видите, у меня подозрения были только в отношении дочери, во-первых, потому что она девочка, во-вторых, потому что она ему не родной ребенок. Она ему падчерица. Но в отношении собственных сыновей и в страшном сне не могла подумать», — рассказала алматинка.

Позже дочь рассказала о приставаниях отчима, говорит Алия. Потом стало известно, что и старший сын подвергался насилию со стороны родного отца. Женщина написала заявление в полицию.

«Тогда по настоянию адвокатов все трое детей были направлены на СМЭ. Именно на экспертизе обнаружились изменения в заднем проходе у старшего ребенка. Они в заключении пишут, что ходатайствовали в органы полиции, чтобы привлекли проктолога. Это ходатайство было проигнорировано, бездействовала полиция. И я понимала, что полиция не намерена раскрывать данное уголовное дело», — говорит женщина.

Дело заводили несколько раз и вновь закрывали, негодует алматинка. Она также показала аудиозапись с признаниями своего сожителя.

В департаменте полиции Алматы заявили: в ходе проведенного следствия состава уголовного правонарушения обнаружено не было.

«Были проведены исследования по всем доказательствам, которые были предъявлены заявительницей. Проведен комплекс следственных мероприятий, предусмотренных уголовным процессуальным кодексом, все необходимые, не одна, а несколько экспертиз. В результате факты, указанные доводы не нашли своего подтверждения. Поэтому на основании пункта 2 статьи 35 уголовное дело было прекращено», — отметила официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

Несмотря на это, жительница Алматы намерена добиться наказания для обидчика своих детей и обязательно лишить его родительских прав.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 9