пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Аким города Темиртау определил качество дорог по количеству нецензурной брани водителя

Аким города Темиртау определил качество дорог по количеству нецензурной брани водителя, сообщает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Темиртауский градоначальник Галым Ашимов решил отойти от рутинных дел. Он сел в обычный автобус и проверил качество дорог. На такой шаг чиновника решил пойти из-за многочисленных жалоб горожан на неровности и многочисленные ямы на дорогах. Прежде всего, из-за колдобин страдают водители как личного, так и общественного транспортов.

По словам Галыма Ашимова от одной остановки до другой водитель автобуса нецензурно выразился аж 15 раз.

«На сегодняшний день заасфальтирован участок по улице Чернышевского. Отныне водители корпорации «Казахмыс» могут без экстрима возить людей до места работы», — сказал на встрече с горожанами аким.

Галым Ашимов также выдвинул требования к руководителям предприятий, чтобы в общественном транспорте соблюдалась чистота и порядок и чтобы их подчиненные-водители одевали галстуки.

«В работе водителей общественного транспорта, прежде всего должна соблюдаться дисциплина, корректность и вежливость, а мы в свою очередь работаем над вопросами льготного проезда для социально-незащищенных слоев населения», — резюмировал градоначальник.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: