суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

В Павлодаре матери, лишенной родительских прав 5 лет назад, вернули детей

Четверо воспитанников детского дома Павлодарской области вновь обрели семью. Их мама решением суда была восстановлена в родительских правах, передает МИА Казинформ.

По словам специалиста управления образования Балжан Адылхановой, к этому дню Асем Ш. шла долгих пять лет. Двое ее сыновей и две дочери находились в детдоме с 2011 года. Самому младшему было тогда 5 лет, а самому старшему 12 лет.

Как пишет издание, все это время мать не забывала о детях — постоянно их навещала, дарила подарки на дни рождения и праздники.

«Дети очень ждали маму», — отметила их воспитатель Зауре Жельдыбаева.

По словам Асем Ш., большую поддержку все это время ей оказывали родственники. На каникулы и выходные дни забирали детей к себе, помогали со сбором документов для восстановления в родительских правах, вместе с ней посещали судебные заседания. Сейчас женщина имеет жилье и постоянное место работы. С 2012 года она работает штукатуром-отделочником в одном из ТОО.

Четверых братьев и сестер провожали из детского дома с радостью — они вернулись домой, в семью. Праздник Наурыз дети уже встретили в кругу семьи и родственников.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0