суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Трагикомедия 18+: премьеру нашумевшего спектакля «Хаос» представят в Астане

Государственный академический русский театр драмы им. М.Горького представляет вниманию жителей и гостей столицы премьеру по пьесе признанного финского драматурга Мики Мюллюахо — спектакль «Хаос», передает ИА «NewTimes.kz».

Премьера спектакля состоится накануне Международного дня театра.

Пьеса «Хаос», написанная в 2007 году, стремительно набирает популярность и, на сегодняшний день, вошла в репертуар многих театров мира. ГАРТД им. М.Горького, также, не смог устоять перед искушением предложить на суд столичных зрителей блистательный драматургический материал Мюллюахо.

«Хаос» развенчивает мифы об образе современной женщины. Это драма, трагедия, комедия, фарс и абсурд одновременно, или, как модно нынче говорить — иронический экшн.

«Эта история о нас с вами. О том, что волнует, радует или доводит до бешенства современного человека. Также, эта пьеса — настоящий подарок для актрис, позволяющий в течение одного спектакля примерить на себя множество ролей и мужских, в том числе, существовать в разных жанрах. Драматические коллизии, в которые вовлечены героини спектакля, заставляют зрителя задуматься о собственном поведении в подобных ситуациях и об отношении к людям, которые нас окружают. Заставляют спросить, где та грань, за которой исчезает гармония и начинается хаос. Помимо увлекательного сюжета, спектакль пронизан тонкой иронией автора и оригинальными находками постановочного коллектива. В нем много музыки и песен», — говорится в пресс-релизе спектакля.

Следуя заветам драматурга, все мужские роли в спектакле играют актрисы.

Режиссер-постановщик — Кенжебай Дюсембаев. Художник-постановщик — «Мәдениет қайраткері» РК Канат Максутов.

Продолжительность спектакля — два часа, с одним антрактом.

Возрастное ограничение: 18+

Начало спектаклей: 25 марта в 19-00 и 27 марта в 18-00.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: