пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Авто астанчан загадил «китайский химикат» на дорогах Астаны (ФОТО)

Столичные автовладельцы возмущены. Ремонтники покрыли дороги Астаны специальным покрытием, капли которого попадают на авто и не выводятся моющими средствами, передает ИА «NewTimes.kz».

«Внимание! Автовладельцы Астана! Как вы заметили, в городе асфальт покрывают черным китайским покрытием (непонятный xимикат якобы для сохранения качества дорог). Там, где перекрыто было, я не проезжал, значит, и там, где уже разрешили проезд, так же опасно ездить! Результат на фотографиях! Не знаю, во что мне это обойдется, но другим этого не желаю!» - написал астанчанин в Фейсбуке, отметив, что пятна на кузове не стираются.

Вместе с тем, как ранее объяснили в акимате Астаны, столичные дороги покрывают специальным защитным слоем по канадской технологии. Она показала хороший результат при экспериментальном нанесении на ул. Шарля де Голля.

По данным специалистов, перепады температур и сточные воды пагубно влияют на асфальтобетонное покрытие. Использование новых технологий позволит продлить срок эксплуатации дорог.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0