пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Сельхозярмарка Атырауской области проходит в столице

На площади около торгово-развлекательного центра «Хан Шатыр» развернулись сельскохозяйственные ярмарки двух областей: Западно-Казахстанской и Атырауской, передает ИА «NewTimes.kz».

По традиции товаропроизводители из регионов будут представлять свою продукцию на протяжении двух дней, также в это время можно насладиться обширной культурной программой от гостей. Посетила ярмарки и заместитель акима столицы Малика Бектурова.

Объем продукции, привезенной из Атырауской области, составляет 90 тонн. Астанчане приобретают овощи, молочную и мясную продукцию, колбасные и консервные изделия, салаты, куриные яйца. Большим спросом среди всех продуктов пользуется рыба.

«Это хорошая традиция - проводить Дни регионов в Астане. Наши регионы развиваются и могут показать это в столице. Товаропроизводители с удовольствием приехали на ярмарку, всего их 36, привезли они 58 видов сельскохозяйственной продукции. Я думаю, что жителям и гостям Астаны придется по вкусу наша продукция», — поделился мнением заместитель акима Атырауской области Алибек Маутиев.

Напомним, Атырауская область славится своими морепродуктами. Добавим, что регион занялся промышленным разведением рыбы осетровых пород в прудовых хозяйствах. Такая ферма, где белуг и осетров пытаются в приличных объемах выращивать в искусственных водоемах, -  в Казахстане первая.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0