суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Подозреваемый в изнасиловании девочки в Актау пожаловался на сокамерников в прокуратуру

Подозреваемого в изнасиловании 6-летней Вики в камере СИЗО притесняют сокамерники, передает информационная сеть «КаzINFO Today» со ссылкой на адвоката Намига Велиева.

«На моего подзащитного в СИЗО оказывают давление сокамерники. Из-за этого он признал свою вину. До этого он не признавал», — рассказал защитник.

По словам адвоката, сокамерники пригрозили ему, что если он не признает свою вину, они расправятся с его семьей.

«Они узнали его адрес проживания, где работает его супруга и какой детский сад посещает его ребенок», — говорит адвокат.

По факту давления со стороны сокамерников подозреваемый написал заявление в прокуратуру с просьбой перевести в отдельную камеру. Супруга и 5-летний сын подозреваемого также взяты под охрану, возле дома круглосуточно дежурят полицейские.

Комплексная психолого-психиатрическая экспертиза признала мужчину вменяемым. Адвокат Намиг Велиев заявляет, что в детстве его подзащитный подвергался унижению и избиению со стороны сводного брата, который страдал шизофренией.

До задержания мужчина занимался частным извозом. Согласно его показаниям, в тот день он привез клиента в микрорайон №1, после чего поехал в район пляжа, где подобрал клиента и отправился в город.

«На пляже мой подзащитный подобрал клиента и отправился обратно в город. Есть свидетели, которые это видели. Вещественных доказательств, что в салоне был ребенок, нет. Генетическая экспертиза ничего не подтвердила. Результаты моего подзащитного сфальсифицированы», — заявляет Намиг Велиев.

Жителю Актау инкриминируют три статьи «Покушение на убийство», «Похищение человека» и «Изнасилование». В случае доказательства вины ему грозит до 25 лет лишения свободы.

Напомним, 20 августа в микрорайоне №1 Актау пропала 6-летняя девочка. Позже ее нашли на пустыре неподалеку от пляжа изнасилованной. Она несколько часов пролежала под солнцем,  в результате которого получила тепловой удар. На окровавленного ребенка наткнулся местный житель, решивший покосить траву для своего скота. Позже он попал в список подозреваемых, его продержали двое суток в полиции, но позже отпустили.

22 августа в одном из пригородов Актау задержали мужчину, который походил на насильника по описаниям очевидцев и попал в камеры видеонаблюдения.

Что касается пострадавшей, то она не выходит из комы. По словам столичных врачей, на лечение организм девочки не реагирует, у нее наблюдается отмирание мозга. На днях прекратили сбор денежных средств на лечение девочки. Родные теперь надеются на помощь индийских врачей. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0