пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Профессор из Германии поможет в лечении изнасилованной в Актау девочки

Германский профессор привлечен для лечения 6-летней девочки из Актау, которая попала в кому после похищения и изнасилования, передает Sputnik Казахстан.

Состояние изнасилованной девочки из Актау остается крайне тяжелым, сообщила министр здравоохранения и социального развития Тамара Дуйсенова.

Она проинформировала, что состояние ребенка продолжает оставаться стабильно тяжелым. Она затруднилась дать прогноз по состоянию девочки. 

«Мы сейчас вовлекли германского нашего коллегу, профессора Хенсе. Он рассматривает и дает консультацию», — сказала Дуйсенова после заседания правительства. 

Напомним, 20 августа в микрорайоне №1 Актау пропала 6-летняя девочка. Позже ее нашли на пустыре неподалеку от пляжа изнасилованной. Она несколько часов пролежала под солнцем,  в результате которого получила тепловой удар. На окровавленного ребенка наткнулся местный житель, решивший покосить траву для своего скота. Позже он попал в список подозреваемых, его продержали двое суток в полиции, но позже отпустили.

22 августа в одном из пригородов Актау задержали мужчину, который походил на насильника по описаниям очевидцев и попал в камеры видеонаблюдения.

Что касается пострадавшей, то она не выходит из комы. По словам столичных врачей, на лечение организм девочки не реагирует, у нее наблюдается отмирание мозга.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0