четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В ВКО мужчина зверски убил молотком пенсионерку из-за сигарет

Жуткое  убийство произошло в поселке Верхберезовском Глубоковского района, передает yk-news.kz со ссылкой на материалы специализированного межрайонного суда по уголовным делам ВКО.

Местный житель жестоко убил 77-летнюю женщину, которой помогал по хозяйству. Поводом для расправы стал отказ пенсионерки купить ему сигареты.

40-летний безработный  на протяжении пяти лет помогал по хозяйству пожилой женщине. За это она его кормила, покупала спиртное и сигареты.

«Сентябрьским утром мужчина проснулся с похмелья. Сразу пошел к своей «работодательнице» и стал требовать, чтобы она купила ему курево. Пенсионерка отказалась, из-за чего вспыхнула ссора. Затем, как изложено в показаниях подсудимого, он «сам не помнит, как это произошло»― мужчина схватил молоток и семь раз ударил женщину по голове. После чего вышел во двор, подпер дверь гвоздодером, а орудие убийства выкинул в огород»,― говорится в материалах дела.

Тело обнаружила дочь женщины. Через три дня сотрудники полиции нашли подозреваемого и задержали его.

В суде брат подсудимого рассказал, что  дважды кодировал брата от алкоголизма, но он все равно продолжал пить, в связи с чем и состоял на учете в наркодиспансере.

Суд приговорил мужчину к 10 годам колонии строгого режима с возмещением морального вреда родственникам погибшей в размере двух миллионов тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: