пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Жительница Шымкента обвиняет врачей в смерти новорожденной дочки

Жительница Шымкента Любовь Ткачева обвиняет сотрудников областного перинатального центра № 1 в смерти своей новорожденной дочери, передает tvk-uko.kz.

По ее словам, со дня родов прошло три недели, но меры в отношении ответственных лиц так и не были приняты.

В роддом Любовь Ткачева поступила ночью 23 октября, воды у роженицы уже отошли, и начались схватки. С трех ночи и до десяти утра ребенок находился в утробе без воды. Девушке врачи приказали рожать только после того, как сдадут смену.

«Я поступила уже в патологию, но на меня не обратили внимания никак. У меня были подозрения на задержку развития плода ребенка. У меня срок был перехоженый, они должны были заняться мной. Они создали консилиум, но в итоге про меня просто забыли», ― утверждает Любовь Ткачева.

Младенец скончалась от асфиксии, именно так написано в свидетельстве о смерти. Однако своей вины сотрудники перинатального центра не видят. Никаких нарушений не обнаружила и созданная комиссия при управлении здравоохранения. По словам ответственных, у ребенка были отставания в развитии и проблемы при вынашивании.

«Мы по поводу этой ситуации провели служебное расследование. Говорить о том, что женщина осталась без осмотра и наблюдения мы не можем. Есть листы наблюдения акушерки, есть запись аппарата КТГ, где доказывают, что женщина находилась под наблюдением», ― прокомментировала заместитель главного врача областного перинатального центра № 1 Дильбар Азимова.

В поисках справедливости Любовь Ткачева и ее родственники уже обратились в Минздрав и полицию, а теперь готовят иск в суд.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: