пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

За неосвоение бюджета чиновников будут наказывать - Бердыбек Сапарбаев

В 2017 году в Актюбинской области не освоили 1,4 млрд тенге. В связи с этим на совещании аким области Бердыбек Сапарбаев поручил разобраться в причинах и наказать руководителей госорганов, ответственных за неосвоение, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима.

По данным руководителя управления финансов Гулькасимы Суентаевой, все администраторы областных бюджетных программ и районы области обеспечили 100-процентное освоение, кроме города Актобе и Хромтауского района.

«Каждую неделю мы проводили совещания, на которых по пунктам рассматривали освоение бюджета. Администраторам бюджетных программ были даны конкретные поручения по стопроцентному освоению выделенных средств. Однако это поручение не выполнено в полном объеме», ― подчеркнул Бердыбек Сапарбаев.

В прошлом году по сравнению с 2015 годом доходная часть выросла на сумму более 13 млрд тенге. Фактическое поступление в местный бюджет составило 100,6 млрд тенге, или 103,1% от плана. Все районы и город обеспечили выполнение прогнозных поступлений в бюджет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: