пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Сотрудница алматинского вокзала вынесла женщину с 3-летним ребенком из горящего дома

Алматинка Галия Сулейменова совершила героический поступок по дороге с работы домой, передает ИА «NewTimes.kz».

Галия работает инспектором военизированной железнодорожной охраны. На вокзале она отвечает за досмотр и, судя по всему, всегда готова к стрессовым ситуациям. По крайней мере, проходя мимо загоревшегося дома она не растерялась.

«Галия возвращалась домой, когда, проходя мимо одноэтажного дома, услышала детский плач и призывы о помощи. Пожар охватил строение, и из-за огня невозможно было проникнуть в дом. Не теряя ни минуты, Галия разбила окно, пытаясь помочь пострадавшим», — рассказали в пресс-службе АО «НК «Қазақстан темір жолы».

Сама Галия рассказала, что сначала спасла ребенка, а потом его маму, которая уже была без сознания.

«Возгорание произошло от печи. В дыму ничего невозможно было разобрать. Обнаружив ребенка, я сразу же вынесла его на улицу, затем вернулась за матерью малыша, которая к тому времени уже была без сознания», - говорит Сулейменова.

Но в доме оставался еще и газовый баллон, который в любую минуту мог взорваться.

«Недолго думая, Г. Сулейменова облила себя водой, зашла за ним в дом и вынесла его на улицу. Инспектор действовала быстро и профессионально. Представители ДЧС Алматы и пожарной службы, прибывшие на место пожара, высоко оценили оперативные действия инспектора Сулейменовой», — рассказали в пресс-службе КТЖ.

Сейчас пострадавшие находятся в больнице. Женщина в реанимации, трехлетний ребенок уже идет на поправку. Сама Галия, к слову, является матерью двух детей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0