суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

На Астану надвигается сильный ветер

В столице объявили штормовое предупреждение, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Астаны.

По данным РГП «Казгидромет», 6 марта в городе Астана ожидается переменная облачность, днем осадки — дождь, снег, гололед. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 9-14, утром и днем 15-20, временами порывы 23-28 метров в секунду, с понижением температуры ночью 4-6 мороза, днем 3-5 тепла.

«В этой связи спасатели будут переведены на усиленный режим несения службы», — говорится в сообщении.

«Жителям и гостям столицы рекомендуется быть бдительными, следить за информацией об изменениях погодных условий и введенных ограничениях; при усилении ветра следует ограничить выход из зданий; взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра; на улице старайтесь держаться подальше от столбов, деревьев, рекламных щитов, опор ЛЭП и проводов», — отметили спасатели.

Если сильный ветер застал вас на улице, сотрудники ДЧС рекомендуют укрыться в подземных переходах или подъездах зданий; отогнать от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт; провести на балконах ревизии. Все легкие и объемные вещи закрепить, привязав веревками к перилам балкона, или перенести в комнату. Максимально защитить стекла от выбивания и закрепить оконные рамы и соблюдать требования пожарной безопасности при использовании отопительных печей и бытовых электронагревательных приборов.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звонить по телефону «112».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0