вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

В Алматы орудует дерзкая банда воров видеорегистраторов (ВИДЕО)

В Алматы на видеокамеры двух жилых комплексов попала банда воров, которые вытаскивают из автомобилей видеорегистраторы. Причем выбор падает на дорогие устройства, передает kolesa.kz.

На одном из видео кража произошла 18 февраля. Трое преступников — двое парней и девушка — за раз обчистили три машины на территории подземного паркинга жилого комплекса на пересечении Толе би и Саина. При этом они совсем не стеснялись камер видеонаблюдения. Уже на следующий день, 19 февраля, они вернулись в тот же ЖК в поисках новой добычи. Тогда банду поймали охранники и передали полицейским.

Эта же группа засветилась на аналогичном ролике уже из другого комплекса. Кража произошла 26 февраля, то есть спустя всего неделю после задержания. Надолго уйти им не удалось и в этот раз, воришек опять поймали через несколько дней и отпустили через пару часов.

Как уверяют потерпевшие, полиция не хочет давать делу ход. Не исключено, что причиной является возраст преступников — главным фигурантам 14-15 лет.

Неизвестно, где банда орудует сейчас, поэтому настоятельно рекомендуем не оставлять дорогие устройства, сумки, документы и ценные вещи в автомобилях. Четверо владельцев, машины которых обчистили на этих видео, не получили никакой компенсации за ущерб.

Видео с фактами преступления в доме по адресу Толе би, 289 предоставлено эксплуатационной службой паркинга ТОО «Алматы Пана Плюс».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0