четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

В гости к Неймару: Воспитанники детдомов Казахстана поборются за поездку в клуб «Пари Сен-Жермен»

В субботу для воспитанников детских домов и школ-интернатов Казахстана стартовал ежегодный  чемпионат по футболу, за победу в котором их ждет поездка в гости футбольному клубу «Пари Сен-Жермен», передает ИА «NewTimes.kz».

21 команда из детских домов 13 областей Казахстана в течение месяца будут оспаривать право зваться сильнейший командой страны и поборются за титул чемпионов 2018 года. Главным призом для чемпионов этого года станет поездка во в столицу Франции на стадион «Парк де Пренс» и встреча с игроками клуба «Пари Сен-Жермен», Неймаром, Тияго Силва и другими, сообщила руководитель спортивных проектов Фонда «Бауыржан» Айнура Салимбаева.

По ее словам, возможность посетить лучшие клубы мира является отличным стимулом для развития детско-юношеского футбола не только в крупных городах, но и в регионах страны.

«На протяжении шести лет поездка в сильнейшие футбольные клубы мира является реальностью для ребят из детских домов Казахстана. За 6 лет турнира «Навстречу мечте» в футбол вовлеклись почти 2000 юношей в возрасте от 11 до 14 лет, 56 из них смогли прикоснуться к своей детской мечте и встретиться со своими кумирами, побывав в пяти сильнейших клубах мира: «Барселона», «Милан», «Челси», «Бавария», «Атлетико Мадрид». И сегодня, мы, совместно с «Цеснабанк», которые уже четвертый год «болеют» за юных футболистов,  даем старт мечте сотни ребят с Казахстана – посетить футбольный клуб «Пари Сен-Жермен», ― рассказала А.Салимбаева.

Первые матчи отборочного этапа  футбольного чемпионата «Навстречу мечте» среди команд детских домов Алматы и Алматинской области. За  выход в финальную стадию турнира сошлись три команды юношей детских домов, где сильнее оказалась команда «Барыс», Алматинского областного детского дома № 1. Именно они сойдутся с девятью сильнейшими командами детских домов Казахстана за главный приз – поездку во Францию.

За пять лет года проведения проекта «Навстречу мечте», 56 юношей из детских домов Казахстана уже побывали в гостях у самых титулованных клубов Европы, где воочию смогли увидеть своих кумиров: Месси, Робена, Хави, Роналдо и других легионеров мирового футбола.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0