четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Программа мероприятий, которые пройдут в Астане 7 и 9 мая

В настоящее время идет активная подготовка к мероприятиям, посвященным празднованию Дня Защитника Отечества и Дня Победы, сообщили в управлении культуры и спорта города Астаны.

7, 8 и 9 мая для гостей и жителей Астаны подготовлена насыщенная программа – мероприятия  пройдут на открытых площадях, в концертных залах и театрах.

В честь Дня защитника Отечества 7 мая на городской площади (перед акиматом, ул. Бейбитшилик, 11) состоится грандиозный концерт под открытым небом с участием звезд казахстанской эстрады. Празднование начнется в 13:00 и продлится до 23:00 часов.Перед зрителями выступят Молдир Ауелбекова, Дастан Оразбеков, Бейбит Корган, Серик Ибрагимов, Адам, группы «Арт Домбыра» и «Меломен» и многие другие.

Мероприятия в рамках празднования Дня Победы будут проходить 8 и 9 мая.

8 мая в 10:00на Центральном городском кладбище состоится традиционная церемония возложения Гирлянд славы к могиле  воинов-акмолинцев, умерших от ран полученных в годы Великой отечественной войны 1941-1945 гг. В этот же день в концертном зале «Астана» состоитсяпраздничный концерт«Ұлы жеңіс күні». Специально для приглашенных гостей мероприятия – ветеранов Великой отечественной войны, песни военных лет исполнятМадина Садвакасова, Рустем Нуржигит, Меир Байнеш, Диная и др. В концерте также примут участие артисты столичного театра «Жастар».

9 мая состоится ежегодная церемония возложения «Гирлянд Славы» к монументу «Отан қорғаушылар», после которой мероприятия пройдут в палаточном городке в парке «Студенческий», здесь будут установлены 11 армейских палаток, где будут накрыты праздничные столы для ветеранов и труженников тыла.

Празднование Дня Победы продолжится концертной программой в парке Студенческий (р-н «Орбита») и на городской площади, известные артисты казахстанской эстрады исполнят песни военных лет. Стать зрителями концерта могут все желающие – гости и жители Астаны.

Традиционно в этот день в столице пройдетмарш благодарных потомков«Бессмертный полк».Шествие начнется в 12:30 от монумента «Қазақ Елі» и будет проходить по проспекту Тауелсиздик. Полный список мероприятий размещен на сайте www.madeniet.astana.kz.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: