пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Объявлен конкурс на создание орнамента олимпийской команды Казахстана

НОК РК объявляет конкурс на создание орнамента олимпийской команды Казахстана,  передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу национального олимпийского комитета.

Как сообщается, тема состязания — орнамент (узор), который будет символизировать олимпийскую сборную Казахстана, а также должен отражать принадлежность к казахстанской культуре и традициям и иметь связь с идеологией олимпизма.

«В рамках конкурса принимаются графические материалы на вышеуказанную тему в соответствии с техническим заданием, описание орнамента, что он символизирует и какой несет посыл, как характеризует олимпийскую команду Казахстана. Кроме того, орнамент должен быть уникальным и не похожим на орнамент из государственного флага», — говорится в сообщении.

Конкурс проводится с 2 мая по 15 июля 2018 года и пройдет в два этапа. Первый этап — с 2 мая по 28 июня — сбор конкурсных работ. Работы могут быть высланы на электронную почту или отправлены почтой на адрес.

Второй этап — онлайн-голосование. Экспертная комиссия определяет 5 финальных работ, которые будут размещены на сайте и социальных сетях НОК Казахстана 2 июля. Голосование продлится до 13 июля. Победитель будет определяться путем онлайн-голосования.

Итоги конкурса будут озвучены 16 июля. Конкурсные работы могут быть представлены не позднее 28 июня 2018 года. С положением конкурса можете ознакомится тут. По результатам определяются победитель и два призера конкурса.

«Автор работы, занявшей первое место, получит памятный подарок от НОК РК с подписью олимпийского чемпиона/призера и/или подарок от партнера НОК РК. Авторы работ, занявшие второе и третье места, получат призы», — сообщили в пресс-службе олимпийского комитета.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0