суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Из-за Димы Билана и Джигана ограничат движение в Астане

К 20-летию города. 29 мая в Астане пройдет ставший уже традиционным шоу-концерт под открытым небом Open Air «Ұлы дала бірлігі», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Управление культуры и спорта города Астаны.

На сцене, которая развернется на площади у монумента «Қазақ Елі», выступят звезды отечественного и российского шоу-бизнеса, чьи хиты неизменно попадают в топ самых популярных музыкальных рейтингов.

Казахстанскую эстраду представят такие артисты, как Кайрат Нуртас, Айкын, Мадина Садвакасова, Камшат Жолдыбаева, Алишер Каримов, Ерке Есмахан, Ринат Мальцагов, группа Ringo, любимцы зрителей – группа Ninety One и др.

Поздравить Астану с юбилеем на сцену выйдут и гости из России, среди которых – Дима Билан, Юлиана Караулова, Сергей Лазарев, Анна Седокова, Натан, Анна Семенович, Джиган, Елена Темникова, Тимур Родригез, Макс Барских, Миша Марвин, группа «Градусы», Artik & Asti и другие.

«Гостей ждут 6 часов живого звука, зрелищные спецэффекты и море позитивных эмоций. Вести вечер будут не менее известные своим искрометным юмором и харизмой ведущие Азамат и Антон, Айнур Ильясова и Азат Абыкен. Концерт начнется в 17 часов и продлится до 23 часов ночи. Концерт Open Air стал ежегодным традиционным мероприятием, которое уже 4 год подряд проходит в Астане в преддверии Дня столицы. В прошлом году концерт популярных исполнителей проходил 1 июня и собрал на площади у монумента «Қазақ елі» более 50 тыс зрителей», ― говорится в сообщении.

Автолюбителей просят  обратить внимание на то, что в связи с проведением мероприятия с 06:00 часов 26 мая до 6 утра 30 мая будет ограничено движение транспорта по проспекту Тәуелсіздік на отрезке от ул. Нажимеденова до ул. Байтурсынова.

Для удобства зрителей 29 мая с 16:00 часов будет обеспечено интенсивное движение маршрутов №№ 3, 4, 14, 19, 21, 29, 32, 40, 50 и 100 и продление их времени работы – до 00:00 час.

Будут организованы специальные автобусные сообщения по обычной цене разового проезда со следующих пунктов – Жастар сарайы, парковка у здания МВД, парковка Столичного цирка со стороны Кургальджинского шоссе.

Кроме того, для обеспечения вывоза зрителей в день концерта с 22:00 часов будут поданы городские маршруты со следующих остановочных пунктов:

* пр.Тәуелсіздік, остановочный пункт «Мечеть Хазрет Султан», маршруты №№ 3, 4, 19, 26, 40;

* ул.Нажимеденова, остановочный пункт «ул.Нажимеденова» №№ 21,32,50;

* ул. А. Байтурсынова (в напрвлении ул. Аманжолова) , остановочный пункт «Университет искусств Шабыт», маршрут №№ 3, 21, 29, 100.

Также, зрителям необходимо иметь ввиду, что во время концерта в целях обеспечения безопасности, будет запрещено проносить с собой напитки в бутылках, как стеклянных, так и пластиковых. Зрители могут принести с собой жидкость только в пластиковых и бумажных стаканчиках. Для всех желающих на площадке будут предусмотрены точки продажи еды и безалкогольных напитков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: