пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Выбрать места для установки уникальных скульптур предложили астанчанам (ФОТО)

Этим летом Астану украсят новые уникальные скульптуры, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Как сообщается, на одном из центральных проспектов района Сарыарка появились новые оригинальные композиции. На главном мосту района установлены всадники, а весь проспект украшен архитектурными фигурами в национальном стиле.

На улице Бейбитшилик уже обосновались мультяшные герои — Смешарики, Спанч Боб и Патрик, Кунг-фу Панда, рыбка Дори и много других детских любимых персонажей, пройти мимо которых просто невозможно.

«Это персонажи моего детства, я их смотрел по телевизору во втором классе, сейчас — учусь в пятом. Когда я их вижу, у меня поднимается настроение. Хотелось, чтобы появились новые персонажи, такие как Человек-паук, Фиксики и чтобы они находились в парках», — говорит юный житель столицы Станислав Цой.

Определить места по установке скульптур могут и сами жители города. Для этого необходимо оставить комментарий на официальной странице Facebook акима района Сарыарка Армана Турлубека.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: