вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

В Казахстане один из самых низких показателей негативных эмоций - исследование

Американский социологический институт Gallup провел исследование, в каких странах люди чаще испытывают негативные эмоции. Самый низкий индекс негативных эмоций был в минувшем году зафиксирован у жителей Тайваня, Киргизии, Эстонии и Казахстана, передает newsru.co.il.

Кроме того, в рейтинг стран с наименьшим показателем вошли Узбекистан, Азербайджан, Россия, Польша, Монголия, Швеция и Новая Зеландия. В исследовании отмечается: это не означает, что жители перечисленных стран счастливы или даже просто довольны.

В минувшем году жители Центрально-африканской республики (ЦАР), Ирака и Южного Судана чаще остальных людей испытывали негативные эмоции. В ТОП-10 по данному показателю входит также Палестинская автономия, занимающая девятое место.

В ходе данного исследования были опрошены жители 146 стран. Вопросы, задаваемые им, касались неприятных эмоций – стресса, беспокойства, грусти, гнева и физической боли.

В рейтинге стран, где жители чаще всего испытывают позитивные эмоции, первые места занимают Парагвай, Колумбия, Сальвадор, Гватемала, Канада, Коста-Рика и Эквадор. Эксперты считают, что эти данные отражают культурные традиции Южной и Центральной Америки.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0