пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Семейная пара из Карагандинской области обманула потенциальных покупателей авто на 1,5 млн тенге

Полицейскими Астаны установлена и задержана семейная пара из Карагандинской области, которые совершили мошенничества в отношении пользователей интернета, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны

Супруги размещали на сайтах объявления о продаже автомашин с пробегом по низкой цене и указывали контактные однодневные номера. Для размещения своих объявлений мошенники копировали фото автотранспорта с чужих объявлений.

В ходе переговоров с потерпевшими, мошенники в первую очередь интересовались с какой области покупатель, а затем говорили, что автомашина находится в другой области.

Договорившись о продаже со скидкой, мошенники требовали предоплату на qiwi-кошелек, либо на банковскую карточку, обещав не продавать автотранспорт до приезда покупателя. После того, как потерпевшие производили предоплату, мошенники удаляли объявления, выключали мобильные телефоны и избавлялись от сим-карт.

В настоящее время в отношении задержанных проводится досудебное расследование по статье УК РК «Мошенничество» по нескольким эпизодам на общую сумму 1,5 млн тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0