пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

В Астане пройдет масштабный форум региональных СМИ

Журналисты со всей страны соберутся в столице для обсуждения актуальных вопросов.

Форум региональных СМИ будет проходить 27 сентября в рамках Astana Media Week. Организатором выступает Альянс региональных СМИ.

В программе форума заявлено несколько панельных сессий по изменению законодательства в части работы масс-медиа, развитию медиаграмотности и цифровой трансформации медиа. К участию приглашаются все желающие.

В рамках второго дня Astana Media Week-2018 министерство информации и коммуникации РК проводит форум региональных СМИ Казахстанва.

Мероприятие предназначено для обсуждения наиболее острых вопросов развития печатного рынка национальных СМИ, трудностей и возможностей в период перехода на новые конвергентные формы.

В рамках панельной сессии «Реформы в сфере законодательства, касающиеся деятельности отечественных масс-медиа» участникам разъяснят изменения и их влияние на работу журналистов в законах РК «О СМИ», «О рекламе», законопроекте «Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

«Проблемы и перспективы развития медиаграмотности и медиаобразования в Казахстане» обсудят на следующей сессии при участии специалистов министерства образования РК, преподавателей и студентов кафедр журналистики, редакторов детских, школьных и студенческих СМИ, а также представителей НПО.

На третьей панельной сессии «Цифровая трансформация медиа: каким будет рынок, производство и дистрибуция контента» выступят сильнейшие спикеры страны, руководители известных масс-медиа. Они расскажут об изменениях предпочтений аудитории, наиболее востребованном контенте, переходе на digital-платформы и способах выживания традиционных СМИ в условиях жесткой конкуренции.

Astana Media Week пройдет в столице с 26 по 28 сентября. Это серия широкомасштабных мероприятий для средств массовой информации, пресс-служб, блогеров и других участников медиа. Это ежегодное крупнейшем событие в Центральной Азии.

Основная цель Astana Media Week-2018 в том, чтобы способствовать развитию отечественной медиасферы и продвижению деловых отношений в индустрии на региональном уровне.

Организатором Astana Media Week 2018 является управляющая компания «Қазмедиа орталығы» при участии министерства информации и коммуникации РК. Соорганизатором выступает альянс региональных СМИ.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: