пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Алматинцу, который бросил сына умирать на улице, продлили арест

Мурат Аскароглы проведет в следственном изоляторе еще как минимум месяц, передает КТК.

Следователям понадобилось дополнительное время, чтобы досконально изучить материалы дела. После этого его направят в суд.

Ранее  в соцсетях распространялось сообщение о мальчике, сбитом на восточной объездной дороге в Алматы. Как уточнялось, его «завернули в одеяло и бросили под деревом». Информация сопровождалась фото и видео.

Также сообщалось, что в ходе проведения комплекса оперативных и следственных мероприятий установлены истинные обстоятельства события, произошедшего с 4-летним Мухаммедом Аскароглы, который 16 июля в 10:50 был обнаружен в бессознательном состоянии на углу улиц Брянская и Одесская.

Полицейские установили, что ребенка не сбивала машина. Одна из камер видеонаблюдения зафиксировала, как отец Мухамеда ведет его за руку вдоль проезжей части. И, как оказалось, спустя несколько минут мужчина завел мальчика в безлюдное место и, разгневавшись поведению сына, ударил его камнем по виску.  

В настоящее время Мурат Аскароглы, отец ребенка, признался в совершении данного преступления и уточнил, что на тот момент был в состоянии алкогольного опьянения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0