пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Упала ресничка: Главврач об абсурдных вызовах скорой помощи астанчан

Главный врач городской станции скорой медицинской помощи акимата Астаны Тимур Муратов рассказал о случаях, когда люди вызывают бригаду врачей, когда этого вовсе и не требуется, передает Kazpravda.kz.

На базе Городской станции скорой медицинской помощи Астаны Тимур Муратов поделился с журналистами историями из работы сотрудников «скорой», которые ему запомнились больше всего.

«Иногда бывает: «Я вчера сходила к лашмейкеру, у меня ресница упала, что делать?» или «На маникюр сходила, край кривой, помогите!»... Я коллекционирую такие истории», — поделился Муратов.

Как он отметил, для врача любой звонок обратившегося не должен быть странным. Но иногда случается, что звонок в скорую медицинскую службу становится и по-настоящему абсурдным.

«Бывают такие случаи, когда человек неправильно постриг себе ногти, и у него получается воспаление подкожной клетчатки, и он уже вызывает скорую помощь. И такие случаи отнимают наше время, силы, ресурсы. А так, на самом деле, скорая помощь должна выезжать на спасение жизней», — добавил главврач.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0