среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Водитель такси в Астане потребовал 100 тыс тенге за оставленные клиентом вещи

Жительница Астаны оставила в салоне автомашины Lada Priora сумку, в которой находились ее личные вещи − планшет, игровая приставка и ноутбук. За возвращение имущества водитель, подвозивший женщину, требовал около 100 тыс тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Астаны.

В Астане участковым инспектором управления полиции района «Есиль» по «горячим следам» установлен и задержан правонарушитель.

По словам женщины, водителя автомашины она вызвала, воспользовавшись приложением Indriver. Доехав до места назначения, водитель резко тронулся с места и уехал, не дав возможность забрать с салона автомобиля ее личные вещи.

По полученной информации из центра оперативного управления департамента полиции, при отработке административного участка, участковый инспектор лейтенант полиции Е.Калмуратов задержал водителя.

При осмотре в автомобиле было обнаружено личное имущество потерпевшей. Вещественные доказательства изъяты и возвращены владельцу.

По данному факту проводится досудебное расследование.

«В настоящее время мы проводим проверку по обстоятельствам данного инцидента. К сожалению, пассажир не обратился в поддержку сервиса с жалобой, в связи с чем, наша служба качества не могла оперативно разрешить ситуацию. Требование вознаграждения за возврат личного имущества пассажира недопустимо. По результатам проверки водитель будет исключен из сервиса», − прокомментировали инцидент в пресс-службе inDriver.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0