пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Верный пес третий месяц ждет на дороге своего хозяина в Петропавловске (ВИДЕО)

Вот уже несколько месяцев жители города встречают его по дороге на дачные участки, передает телеканал «Хабар 24».

Собака выбегает на звук каждой машины и с надеждой заглядывает в лица. Она ждет своего хозяина, и чужих близко не подпускает. Одинокая собака провожает грустными глазами все проезжающие мимо автомобили. В камышах, на окраине Петропавловска она живет почти три месяца — так рассказывают очевидцы, которые по этой дороге ездят на дачу.

«Мы, когда с дачи едем, постоянно берем с собой либо мясо, либо что, постоянно кормим ее. В одно и то же время выходит, встречает все машины, значит, ждет кого-то», — рассказывает житель Петропавловска Алексей Бориско.

Собака выбегает из камышей на дорогу каждый раз, когда на ней появляется машина. Видно, что она преданно ждет своего хозяина, чужих к себе не подпускает. Почему хозяин оставил своего четвероногого друга — неизвестно. Сердобольные люди хотели забрать собаку к себе, но она от всех убегает. А потом выходит на дорогу и снова смотрит вдаль.

Пока одни бросают своих питомцев на произвол судьбы, другие — спасают им жизни.

Екатерина Королева, одна из тех, кто берет бродячих животных к себе на передержку, ухаживает за ними и находит им новый дом. Волонтер рассказывает, что есть настолько преданные собаки, которые никого кроме хозяев не признают.

«Такие случаи были. У нас еще на Асанова такая собака живет. Уже год. Год волонтер ездит, кормит ее. Мы ставили будку, сено туда, бесполезно, не дается именно ждет своего хозяина. Как можно предать, у меня слов просто нет, когда люди это делают, я это не пойму никогда», — рассказывает волонтер Екатерина Королева.

Екатерина сокрушается, что из-за масштабного сноса частного сектора на улицах Петропавловска стало больше бродячих собак. Хозяева переезжают в многоэтажки и даже не пытаются пристроить своих питомцев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0