суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

КТЖ запустил телефон доверия для жалоб о нарушениях безопасности движения

Телефон доверия по номеру 60-63-08 установлен в департаменте безопасности движения КТЖ для повышения безопасности перевозочного процесса, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу компании.

По этому номеру можно сообщить о допущенных и скрытых нарушениях безопасности движения на железнодорожном транспорте.

Как отмечает главный менеджер Департамента безопасности движения Ниязбек Жанабаев, анонимность и конфедициальность сообщений гарантируется.

«Абонент может назваться любым именем или вообще не сообщать его. Телефонный номер абонента не фиксируется, что обеспечивает его безопасность. Содержание беседы не передается третьей стороне. Мнение и взгляды абонента не осуждаются и не критикуются, что создает комфортные условия для разговора и эффективной работы с проблемой», − говорит Н.Жанабаев.

По словам специалиста, в случае подтверждения сообщаемого факта будут оперативно приняты соответствующие меры.

Напомним, на минувшей неделе пассажиры  устроили драку с проводниками в поезде сообщением «Алматы - Астана», одного из которых задержали сотрудники линейной полиции на станции Караганда-Сортировочная. По некоторым данным, сообщалось, что дебоширами являются спортсмены, позже в казахстанской федерации футбола высказались об инциденте.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0

В статье: