четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Работники вокзала «Нұрлы жол» спасли жизнь беременной женщине в Астане

Дежурные вокзального комплекса Астаны оказали первую медицинскую помощь женщине, у которой случился эпилептический приступ, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу КТЖ.

Фото: пресс-служба КТЖ
Фото: пресс-служба КТЖ

В ночь с 16 на 17 ноября при обходе дежурные по вокзалу увидели женщину в бессознательном состоянии. Распознав признаки эпилептического приступа, они вызвали медицинского работника вокзального комплекса и скорую помощь. Не дожидаясь их прибытия, дежурные оказали пострадавшей первую доврачебную помощь по восстановлению дыхания.

Прибывшие медработники бригады скорой помощи отметили, что благодаря оперативным и грамотным действиям сотрудников вокзального комплекса была спасена молодая женщина и, как оказалось, ее будущий ребенок.

Безопасное и комфортное пребывание пассажиров и посетителей на территории вокзального комплекса – приоритетная задача для каждого сотрудника вокзального комплекса.

Для закрепления имеющихся навыков и получения дополнительных знаний проводятся периодические и, при необходимости, внеплановые технические занятия, в том числе по оказанию первой медицинской помощи.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0