суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Саморазвитие и личностный рост: Для алматинских студентов в рамках «Рухани жаңғыру» организовали деловую площадку

21 ноября в Алматы в рамках Программы «Болашаққа бағдар: Рухани жанғыру» Президента РК Н.Назарбаева с целью формирования предпринимательских навыков и раскрытия потенциала у студенческой молодежи на базе колледжа Международной Академии Бизнеса и Алматы Менеджмент Университета (ранее МАБ) прошло открытие VІІІ Городской деловой экономической игры «Я-предприниматель» среди студентов колледжей города.

Мероприятие проводилось при поддержке: Управления образования г. Алматы, Проектного офиса «Рухани жаңғыру» Акимата г. Алматы, Палаты предпринимателей г. Алматы, Ассоциации колледжей г. Алматы.

«Деловая экономическая игра «Я - предприниматель» среди обучающихся колледжей г.Алматы проводится в стенах нашего колледжа восьмой год подряд, чему мы искренне рады. Желаем нашему проекту долгую жизнь, а участникам побед и новых возможностей!» — приветствуя гостей, подчеркнула Альфия Хисматуллина.

«Великий Абай Құнанбаев говорил, что если вы хотите стать богатым, то необходимо обладать знаниями и ремеслом. Следующий 2019 год объявлен Годом молодежи в РК и мы ставку делаем на молодежь. Реализуйте свои идеи, проекты и богатейте!», —призвал участников Жантилеу Азисханов, президент Ассоциации колледжей  г. Алматы

Саморазвитие и личностный рост, построение карьеры и бизнеса - эти и многие другие темы затронули участники панельной дискуссии, открытия VІІІ Городской деловой экономической игры «Я-предприниматель».

Как сообщила начальник отдела развития человеческого капитала Палаты предпринимателей города Алматы В.Цзин, в НПП Атамекен теперь открыт доступ для регистрации стартаперов в разделе «Личный кабинет предпринимателя», который размещен на сайте Палаты предпринимателей. И все проекты, представленые в данном мероприятия, будут занесены в реестр предпринимателей РК.

На второй день участников  VІІІ Городской деловой экономической игры «Я-предприниматель» ждала защита проектов. На конкурс было представлено более 120 проектов по направлениям: «Производство» - 30 проектов; «Услуги» - 33 проекта; «Экология и туризм» - 31 проект;  «Социальное предпринимательство, образование и наука» - 31 проект.

Все участники VІІІ Городской деловой экономической игры «Я-предприниматель» основательно подготовились к защите своих проектов. Победителей определили с помощью голосов компетентного жюри.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: