пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Адвокат подсудимой по делу об убийстве Дениса Тена прокомментировал версию о заказном преступлении

Адвокат подсудимой Жанар Толыбаевой заявил, что не согласен с версией о заказном убийстве фигуриста, передает МИА «Казинформ».

Фото взято с сайта ru.sputniknews.kz
Фото взято с сайта ru.sputniknews.kz

«Нет никаких оснований думать, что есть и другие причастные лица. То, что это заказное убийство - уму непостижимо», ― прокомментировал журналистам адвокат Амангельды Сариев.

По словам Сариева, предъявленное против Жанар Толыбаевой обвинение по статье «Недонесение о преступлении» не соответствует ее показаниям. Как считает, адвокат эту статью можно было вменить, если бы его подзащитная видела своими глазами, как убивали спортсмена, и скрыла бы это от всех.

Со слов адвоката, о том, что был убит Денис Тен подсудимая узнала из СМИ. «Почему они решили объединиться и снимать квартиру? Это все несовпадение. Қудайбергенов только приехал из Астаны, еще не снимал квартиру, а Толыбаева в то время уже через два дня должна была устроится на работу.  Для этого они сняли квартиру. Кроме того, Киясова брат выгнал из дома», ― рассказал Амангельды Сариев.

Напомним, после предварительных слушаний адвокат потерпевших Нурлан Устемиров разъяснил, почему они настаивают на том, что убийство фигуриста было спланированным и заказным. С его слов, показания подсудимых не сходятся.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0