суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Акимат Астаны разъяснил ситуацию по сети супермаркетов «Алма»

В отношении руководства сети супермаркета «Алма» будет принято административное наказание. Об этом сообщил заместитель руководителя Управления контроля и качества городской среды Ерлан Исмагулов, передает elorda.info.

Фото взято с сайта elorda.info
Фото взято с сайта elorda.info

«В настоящее время в адрес управления контроля и качества городской среды поступило заявление от работников сети супермаркета «Алма», будет проводиться внеплановая проверка ТОО «Жетістік 2014». На сегодняшний день заработная плата за декабрь 2018 года сотрудникам выплачена. Производится выплата зарплаты за январь и компенсация за неиспользованный трудовой отпуск», − сказал Ерлан Исмагулов.

Данный вопрос находится на контроле акимата и инспекции труда.

«Сегодня в акимате города прошла встреча с руководством сети, где были даны сроки по выплате всех причитающихся сумм, а именно до конца 24 января 2019 год», − уточнил он.

По его словам, руководство сети супермаркетов «Алма» будет привлечено к административному наказанию за несвоевременную выплату заработной платы сотрудникам за декабрь 2018 года.

Напомним, в Астане закрылась сеть супермаркетов «Алма». Сотрудники одной из точек обвинили руководство в нарушении трудового законодательства: им не выплатили заработную плату за декабрь и не уведомили об увольнении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: