четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.81
icon
476.82
icon
4.77
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Молодые люди в аэропорту Алматы пытались сдать в багаж своего друга в сумке

Вечером 23 января пятеро казахстанцев в возрасте 20-26 лет решили «проверить готовность службы безопасности аэропорта к нештатным ситуациям». Один из них, регистрируясь на рейс Qazaq Air в Астану, поставил на ленту «багаж» − дорожную сумку, вес которой значительно превышал допустимые к бесплатному провозу 23 кг, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу международного аэропорта Алматы.

Иллюстративное фото взято с сайта ridus.ru
Иллюстративное фото взято с сайта ridus.ru

Агент предложил пассажиру разделись багаж или же доплатить за перевес.

После этого сообщники оставили сумку рядом с кассами авиакомпании Air Astana и отошли в сторонку. Кассир, увидев, как из сумки появляется человеческая рука, сразу вызвала сотрудников службы авиационной безопасности аэропорта и представителей ЛОВД.

Силовики задержали уже вылезшего из сумки парня. Остальные в это время снимали видео, но выложить его в интернет и собрать лайков им не удалось бы в любом случае – задержали всех участников хайпа, в том числе сняли с рейса того, который собирался улететь в Астану.

Шутникам вменяется статья 434 Кодекса об административных правонарушениях − мелкое хулиганство, по которой предусмотрен штраф до 50 500 тенге либо административный арест до 20 суток.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0