среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

В Алматы дополнительно открыли три спецЦОНа

В Алматы с конца 2018 года реализуется новый антикоррупционный проект «Алматы - адалдық алаңы», перед которым поставлена задача – искоренить коррупцию в регионе и сделать его комфортным для жизни населения. Поэтому, первоначальным этапом работы поставлен вопрос совершенствования деятельности «Правительства для граждан», в частности спецЦОНов, являющихся провайдерами в оказании государственных услуг по регистрации автотранспортных средств и выдачи водительских прав, передает ИА «NewTimes.kz».

Ранее функционирующие два cпецЦОНа обслуживали население города и пригородных территорий, что приводило к образованию очередей и появлению посредников, предлагающих населению свои услуги.

Теперь данные проблемы разрешены − в городе, вместо двух ранее действующих cпецЦОНов, открыты дополнительно три в разных районах города, которые отличаются от предшественников комфортностью и доступностью.

Отличительной особенностью открытия одного из cпецЦОНов является его удобное расположение в помещении торгового центра, наиболее часто посещаемого гражданами.

С одной стороны − это результат совместного сотрудничества государства и частных партнеров в рамках государственного частного партнерства, с другой - очередной шаг к оптимизации государственных площадок, способствующих сокращению административных расходов.

Об этих и других нововведениях рассказали сегодня на брифинге в спецЦОНе №5 в ТЦ «Жетысу-Семиречье» руководители проектного офиса «Алматы – адалдық алаңы», госкорпорации «Правительство для граждан» и административной полиции.

«Не нужно обращаться к посредникам, искать иные выходы для получения водительских удостоверений и номеров повышенного спроса, все услуги оказываются по установленному регламенту работы, перечень документов четко определен стандартами госуслуг», − сказал руководитель проектного офиса А.Братенков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0