суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Прогресс в противодействии коррупции и взаимодействии граждан с государством отметили в ДАДГСПК Алматы

О деятельности  проектных офисов «Алматы Адалдық Алаңы», «Protecting Business and Investments», «Адал жол» и «Sanaly urpaq» было сообщено на проведенном брифинге, а также презентованы результаты работы за 2018 год департаментом агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Алматы.

На брифинге руководитель ДАДГСиПК по Алматы Данияр Таумұрат рассказал о реализуемых департаментом проектах, им были озвучены позитивные сдвиги в работе по поддержке предпринимателей.

«Департаментом ведется целенаправленная работа по юридическому сопровождению бизнесменов, данная работа реализуется нами в рамках проекта «Protecting Business and Investments», ― отметил он. 

Особое внимание было уделено проекту «Алматы-Адалдық Алаңы», целью которого определено искоренение бытовой коррупции, повышение качества государственных услуг, создания без барьерных и комфортных условий для граждан и бизнеса, открытость и прозрачность деятельности госорганов.

Об этом подробно сообщил руководитель проекта Александр Братенков, который поделился планами данного проекта на 2019 год и выразил надежду на поддержку общественности в реализации проекта «Алматы-Адалдық Алаңы».

«Обеспечение в государственных организациях доступных условий для граждан и компетентных работников данных организаций, является ведущей задачей нашего проекта. Так как, если гражданин получил качественное и своевременное обслуживание в госорганах, это повлечет положительные отзывы и позитивную тенденцию и скажется на удовлетворенности населения», ― подчеркнул Александр Братенков

«Несомненно проводимая работа агентством напрямую способствовала удержанию страны позиции в Индексе восприятия коррупции «Тransparency International», где Казахстан два года подряд получает 31 балл. Это говорит о прогрессе в противодействии коррупции и во взаимодействии граждан с государством», ― отметил Данияр Таумұрат.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0