суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Сообщается о дате похорон пяти маленьких сестер, погибших при пожаре в Астане

Пресс-служба столичного акимата распространила сообщение о поминальном обеде в память погибших девочек, передает Sputnik Казахстан.

Похороны пяти детей, заживо сгоревших в жилом массиве «Коктал-1», в Астане пройдут пятого февраля.

«Уважаемые жители, поминальный обед и прощание с детьми, погибших при пожаре, состоится во вторник, пятого февраля в полдень в ресторане «Коктал» по адресу проспект Тлендиева 29/1», — сообщили в акимате.

Трагедия, в которой погибли сразу пять девочек 2006-го, 2008-го, 2013-го, 2015-го и 2018 годов рождения, произошла четвертого февраля в жилом массиве «Коктал-1», где на территории частного дома сгорела времянка.

По факту пожара проводится досудебное расследование по статье Уголовного кодекса «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи на твердом топливе.

Напомним, трагедия произошла четвертого февраля в жилом массиве «Коктал-1», где на территории частного дома сгорела времянка. Сообщение поступило от соседей. В ходе тушения пожара были обнаружены тела пятерых детей — девочек 2006, 2008, 2013, 2015 и 2018 годов рождения. В ДЧС Астаны рассказали подробности пожара, где погибли пятеро детей.

Родственник семьи, где погибли пятеро детей, оказался свидетелем пожара.

Причина пожара устанавливается, на месте работает испытательная пожарная лаборатория. Аким Астаны Бахыт Султанов выразил соболезнование и поручил компетентным городским органам выяснить все обстоятельства трагедии.

В связи с трагической гибелью пятерых детей при пожаре в Астане заместитель министра внутренних дел РК Юрий Ильин провел экстренный брифинг.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: