пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Уральские «моржи» открыли новый сезон

Благодаря морозам, которые пришли в регион уже в декабре, купания в проруби начались на месяц раньше, передает «31 канал».

Уральские «моржи» открыли новый сезон. Купания в проруби начались на месяц раньше благодаря морозам, которые пришли в регион уже в декабре. В эти выходные любители экстремального закаливания сделали  свои первые заплывы.

Добровольное общество любителей закаливания существует уже сорок лет, а входят в него и семилетние дети, и семидесятилетние старцы.  У каждого из них своя история о том, как они решились на экстремальное закаливание,  но большинство из них страдали хроническими заболеваниями.

Купаются уральские «моржи» на реке Чаган в городском парке. Но перед тем, как окунуться, обязательно совершают пробежку и разминку в спортивном зале.  

«Мне 72 года, и уже более 35 лет я купаюсь. В свое время заболела астмой и как-то отдыхала в санатории «Мелиоратор». Там увидела, как купаются ребята. Решила попробовать, с тех пор купаюсь уже много лет и на здоровье не жалуюсь. Веду здоровый образ жизни, пою, выступаю, в общем, на все сил хватает. Уже подрастает правнучка», — рассказывает Валентина Турсинова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0