вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Аким Алматы в Instagram поделился впечатлениями от поездки на общественном транспорте

Градоначальник заметил, что на станциях нет туалетов. Удивило Бауыржана Байбека и отсутствие условий для людей с ограниченными возможностями, передает inAlmaty.kz.

Фото взято с сайта inalmaty.kz
Фото взято с сайта inalmaty.kz

Аким Алматы опубликовал фото поездки на автобусе № 205 в Instagram. На общественном транспорте он добрался до пересечения улицы Панфилова и Толе би.

«У горожан настроение отличное, алматинское. Все улыбаются, кафе переполнены. Зашли в книжный на Гоголя. Очень много молодежи, обрадовало», — написал он.
Градоначальник отметил, что автобус пришел вовремя, согласно электронному табло. По словам Байбека, нарекания горожан в основном касаются старых автобусов по 38 маршруту. Их обновят в первую очередь.

Домой аким Алматы возвращался на метро. Он напомнил горожанам, что для строительства двух станций из республиканского бюджета будет выделено 2 млрд тенге.

«На старых станциях не везде созданы условия для маломобильных групп, отсутствуют туалеты. В новых проектах все это будет учтено. Проплатили закупку восьми новых подвижных составов (32 вагона). Сейчас метрополитен Алматы располагает всего семью составами (28 вагонов). Тем самым увеличим количество более чем в два раза», — написал аким.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0