четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Проект казахстанского школьника признан лучшим в компании «Яндекс»

С 12 по 16 мая компанией Яндекс было проведено награждение лучших выпускников Яндекс лицея 2019 учебного года, передает elorda.info.

Фото взято с сайта elorda.info
Фото взято с сайта elorda.info

На торжественное мероприятие были приглашены лучшие выпускники из России, Казахстана, Грузии. Казахстан представлялиСанжар Махмут (РФМШ Алматы), НикитаСлесарский (РФМШ Алматы), АртемМакаров (РФМШ Алматы), ИльяСалаватов (РФМШ Алматы) и БахтиярНурмахан (РФМШ Нур-Султан).

«Среди 90 проектов, представленных лучшими выпускниками Яндекс лицея проект Нурмахан Бахтияра был выбран, как один из лучших и был презентовал публично», — сообщили в столичном филиале республиканской физико-математической школы.

В течение четырех дней проводились различные мероприятия — ознакомительная экскурсия по головному офису Яндекса в Москве, мастер класс по программе touchdesigner для разработки digital art, хакатон, презентация проектов, мастер-классы для преподавателей по организации стартапов для школьников.

На хакатоне ученики решали разные технические задачи от собственного веб-сервиса до телеграмм-бота, продолжительность хакатона составляла 10 часов и команды РФМШ заняли 4 и 7 места среди 26 команд.

2019 год — первый выпуск Яндекс лицея в Казахстане. Проект в Казахстане открывал сооснователь и генеральный директор группы компаний «Яндекс» Аркадий Волож.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0