суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Фотосессия со змеей закончилась для юноши в Шымкенте больничной палатой

Фотосессия со змеей закончилась для 16-летнего Азата больничной палатой. В токсикологии парень оказался после укуса змеи. На опасную рептилию Азат наткнулся во время прогулки в горах, передает otyrar.kz.

Иллюстративное фото взято с сайта riavrn.ru
Иллюстративное фото взято с сайта riavrn.ru

«У меня был фотоаппарат я увидел змею и хотел ее сфотографировать, взял за шею, а она меня укусила за руку. И вот теперь лежу в больнице», — рассказал пострадавший.

Кроме Азата в токсикологическом отделении лежат еще пять человек с похожим диагнозом. Все пациенты лечатся от отравления ядом животного происхождения. Всего же с начала июня сюда поступило 6 человек с укусами каракурта и три пациента с укусом змеи.

Нападениям ядовитых тварей люди чаще всего подвергаются во время отдыха на природе. Зачастую по собственной неосмотрительности или легкомысленности. Поэтому чтобы избежать несчастных случаев токсикологи рекомендуют выполнять не сложные правила. Одевать в горах закрытую обувь, а если все-таки подверглись укусу, обратиться за квалифицированной помощью.

Чаще всего змеи встречаются в новостройках на окраине города. Как правило, рептилии скрываются в траве, но порой заползают и в дома. В случае их обнаружения спасатели рекомендуют горожанам не пытаться изловить змей самостоятельно. Лучше позвонить диспетчеру службы спасения по номеру «112».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0