вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Сообщается об изменении расписания движения поездов через Арысь в связи с ЧС

В связи с объявлением чрезвычайной ситуации по Туркестанской области для обеспечения безопасности пассажиров, поезда, отправляющиеся из городов Актобе, Алматы, Кызылорда и Туркестан, следующие через станцию Арысь, до 10 часов 25 июня 2019 года отправляться не будут, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу АО «Пассажирские перевозки».

Иллюстративное фото взято с сайта BNews.kz
Иллюстративное фото взято с сайта BNews.kz

«Для организации перевозок пассажиров задействован участок Жезказган — Саксаульск. Через него отправлены три поезда: № 41/42 сообщением Алматы — Атырау и № 30 сообщением Атырау — Алматы. В настоящее время структурными подразделениями АО «НК «КТЖ» принимаются все необходимые меры по обеспечению безопасности движения поездов, организации питания и доставке пассажиров до станций назначения альтернативными маршрутами», — говорится в сообщении пресс-службы.

Национальный перевозчик просит отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и уточнять информацию по изменению расписаний по телефону Единой справочной службы 105.

Ранее сообщалось, что в связи с чрезвычайной ситуацией, движение пассажирских поездов на участке Шымкент — Арысь — Тимур приостановлено.

Сегодня, 24 июня, на складе воинской части в городе Арысь Туркестанской области произошло возгорание, повлекшее взрыв боеприпасов. В Туркестанской области объявлен режим ЧС. Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев сообщил об одном погибшем в результате попадания снаряда в автомашину. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев вылетает в Арысь, чтобы лично ознакомиться с ситуацией в городе.

Глава Минобороны попросил жителей пока не возвращаться в Арысь, так как взрывы могут продолжаться несколько дней, а на улицах города могут находиться неразорвавшиеся боеприпасы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0