четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Арыси начали вылавливать мародеров

Военнослужащие Нацгвардии предотвращают факты хищения имущества в Арыси, передает МИА «Казинформ».

Фото взято с сайта inform.kz
Фото взято с сайта inform.kz

Как сообщает пресс-служба Национальной гвардии, во время несения службы на блокпосту «Арыс-Мунтайтас» старший лейтенант Думан Калкеев вместе с младшим сержантом Галымом Байбатшаевым остановили автомобиль для проверки документов. При проверке молодые люди стали вести себя подозрительно, а во время разговора их показания не соответствовали друг другу. В ходе осмотра машины были обнаружены предметы, похожие на краденые вещи из магазина: строительные материалы, продукты питания и так далее. Данные граждане были переданы в органы внутренних дел для дальнейшего разбирательства.  

Также вчера около 23 часов войсковым нарядом воинской части 6506 совместно с сотрудником ОВД возле городского акимата города был замечен подозрительный мужчина. В ходе проверки у него был обнаружен травматический пистолет и 4 патрона к нему. Задержание осуществил командир роты на БТР капитан Елдос Берденов.

Напомним, что для оказания содействия сотрудникам ОВД и ДЧС Туркестанской области в ликвидации последствий взрыва в воинской части г. Арыси, а также для эвакуации жителей были привлечены свыше 500 военнослужащих воинской части 6506 Национальной гвардии (г. Шымкент).

Военнослужащие несут службу по охране имущества жилых домов города Арыси круглосуточно в 3 смены. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0