пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

«Партия должна научиться критиковать и воспринимать критику»: Байбек – о работе Nur Otan

Первый заместитель председателя Nur Otan Бауыржан Байбек на своей странице в Instagram написал, что членам партии нельзя отмалчиваться в социальных сетях, нужно уметь критиковать и принимать критику в свой адрес, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: аккаунт Бауыржана Байбека в Instagram
Фото: аккаунт Бауыржана Байбека в Instagram

Редакция NT приводит слова первого заместителя партии Nur Otan без изменений.

«После поездок в Уральск и Актау, вчера посетил Кызылорду. Вместе с партийным активом региона обсудили вопросы предстоящей трансформации Nur Otan.

В обществе растет запрос на изменения и перемены. Граждане активнее участвуют в общественно-политической жизни. Современные коммуникации придают стремительность этому процессу. Новые технологии, в том числе политические, становятся частью современной жизни. Это общемировая тенденция. Сегодня успешна та организация, которая учитывает эти тренды, перестраивая работу.

Нельзя отмалчиваться и в социальных сетях. Nur Otan должен оперативно высказываться по имеющимся проблемным вопросам, отстаивать свою позицию. Оперативно реагировать на запросы людей.

Партия должна научиться критиковать, воспринимать критику и через свои площадки переводить эти дискуссии в конструктив. Внутри партии должен быть представлен весь спектр актуальных вопросов, волнующих общество.

Надо выстроить конструктивный диалог со всеми политическими партиями, неправительственными и профсоюзными организациями. Диалог должен охватывать не только политическую, но и социальную, экономическую, экологическую сферы, а также широкий спектр всех актуальных и острых проблем.

На уровне регионов мы должны использовать потенциал первичных партийных ячеек и общественных приемных. На основе предоставляемых данных следует проводить анализ социального самочувствия населения, формируя приоритетные направления социальной политики. Этой работе требуется новый импульс. Нужно больше изучать и использовать лучшие зарубежные практики партийной работы.

Кроме того, работа должна вестись со всеми социальными группами, нужно использовать проектный – стратоориентированный подход. Молодежь, пенсионеры, люди со специальными потребностями, социально уязвимые слои, многодетные матери, безработные и т.д.

У партии есть социальные проекты, ориентированные на конкретные страты. Особое внимание следует обратить на молодежь с инновационными идеями и новыми решениями. Необходимо создать реальный «социальный лифт» для талантливых молодых людей, сформировать на государственном и партийном уровне качественный кадровый резерв».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0