суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

«Не работают светофоры, перебои со связью»: Алматы оказался полностью обесточен (ВИДЕО)

В Алматы отключилось электроснабжение. Во всем городе, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта Kapital.kz
Фото взято с сайта Kapital.kz

По информации управления энергоэффективности и инфраструктурного развития Алматы, сегодня в 14.14 произошло техническое нарушение на источнике ТЭЦ-2 АО «АлЭС», что привело к сбоям в энергоснабжении значительной части города.

На текущий момент электричество подали по КЛ-220 кВ на ТЭЦ-2.

«Также по внешнему кольцу (линии KEGOC 220 кВ) идет процесс подключения города к электричеству. Перезапуск источника будет происходить в течение 1-1,5 ч. Подача электроэнергии будет восстановлена до 17.00 в полном объеме», — проинформировали в управлении.

Как сообщается, сейчас в городе восстановлена работа светофоров. 450 сотрудников ДП обеспечивают контроль и регулирование дорожного движения.

«Сразу после поступления информации о том, что город обесточен, сотрудники дорожно-патрульной полиции специализированного батальона административной полиции перешли на ручное регулирование практически всех перекрестков Алматы. В первую очередь были перекрыты центральные магистрали. Далее экипажи были выставлены на второстепенных улицах. Задействовано порядка 400 сотрудников дорожно-патрульной полиции. В настоящий момент в Алматы ситуация стабильная. ДТП не зафиксировано», — сообщила официальный представитель департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек.

На данный момент специальная рабочая группа выясняет причины аварии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0