суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Названы регионы Казахстана, лидирующие по вводу жилья

Лидерами по вводу жилья в Казахстане за шесть месяцев 2019 года стали Туркестанская, Кызылординская, Алматинская и Костанайская области. Такие данные озвучил министр индустрии и инфраструктурного развития Роман Скляр на расширенном заседании правительства РК.

«Всего до конца года планируется построить 118 тыс. домов, или 13 млн кв. м. Из них уже более 48 тыс. объектов введены в первом полугодии, — сообщил он.

По словам Скляра, за шесть месяцев в жилищное строительство привлечено 605.7 млрд тенге инвестиций, причём на один тенге государственных средств приходится 7.4 тенге частных.

Также министр рассказал, что до конца года госпрограмма «Нұрлы жер» будет принята в новой редакции. В неё включат вопросы тепло-, водоснабжения и водоотведения, модернизации коммунального сектора и ремонта домов.

После доклада Скляра президент РК Касым-Жомарт Токаев сообщил, что на его имя поступают многочисленные обращения по поводу качества и стоимости коммунальных услуг, управления жилищным фондом. Он поручил министру взять данные вопросы под особый контроль.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0