пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Алматинский акимат отказал феминистской организации KazFem в проведении мирной демонстрации

Власти города выразили обеспокоенность возможным участием в мероприятии ЛГБТ- сообщества, передает Holanews.kz

фото с сайта holanews.kz
фото с сайта holanews.kz

Активистка движения KazFem Вероника Фонова сообщила на своей странице в Facebook о том, что акимат южной столицы отказал ей в проведении мирной демонстрации в поддержку проституированных женщин.

Официальному отказу предшествовала встреча с представителями алматинского акимата.

«Мы поговорили с заместителем начальника управления общественного развития города Алматы. Он выразил обеспокоенность тем, что на демонстрации могут присутствовать представители ЛГБТ и большая часть разговора сводилась к тому, чтобы этого не допустить. Мне были предложены варианты с пресс-конференцией и регистрацией КазФем и последующее сотрудничество группы с акиматом. Все полтора часа мы обсуждали демонстрацию в поддержку проституированных женщин: на мои аргументы было высказано мнение о том, что это опасно, что Казахстан не готов, что придут провокаторы, а еще хуже — ЛГБТ. И что лучше пресс-конференция».

На встрече в акимате был упомянут Альнур Ильяшев.

«Ильяшев 36 заявлений подавал, а вы всего четыре. Добавили потом, что это шутка такая», - написала активистка феминистского движения.

Вероника Фонова отметила, что она имеет конституционное право на мирную демонстрацию и продолжит подавать заявки, чтобы реализовать своей законное право.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0