четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

В Алматы стартовала эстафета по безопасному поведению на воде

Ее инициаторами выступили волонтеры молодежного крыла «Jas Otan» и члены клуба «Юные спасатели», передает ИА «NewTimes.kz»

фото пресс-службы ДЧС г.Алматы
фото пресс-службы ДЧС г.Алматы

В Алматы стартовала эстафета «Спасательный круг «Өмір». На берегу озера Сайран состоялся флешмоб по безопасному поведению на воде с участием волонтеров.

Как сообщили в ДЧС Алматы, спасатели города провели агитационно-разъяснительную работу по соблюдению правил безопасности на воде, на манекенах «Гоша» обучили отдыхающих сердечно-легочной реанимации и оказанию доврачебной медицинской помощи. Отдыхающие имели возможность попробовать сделать непрямой массаж сердца, в этом им помогали водолазы службы спасения города Алматы.

Следует отметить, что в целях обеспечения безопасности на воде сотрудники ДЧС, ДП Алматы, РОСО КЧС МВД РК ежедневно проводят рейды на акваториях мегаполиса. Проведено 172 таких рейда, при этом было роздано более 4 тыс памяток. В ходе совместных мероприятий в несанкционированных местах отдыха составлено 20 административных протоколов за купание в запрещенных местах.

В завершении мероприятия волонтеры передали эстафету «Спасательный круг «Өмір» в ДЧС Алматинской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0